Bezirke

HomeBezirke
Bezirke 2019-10-23T23:16:16+02:00

Bezirke im VDS Niedersachsen

Der VDS Niedersachsen lebt von der Aktivität seiner Bezirke und von der Initiative der Schulmusikerinnen und Schulmusiker im Land.


Südniedersachsen

Hella Janssen
Telefon: (05323) 94 88 85
e-Mail: janssen@vds-niedersachsen.de


Hannover

Ute Neuhaus
e-Mail: neuhaus@vds-niedersachsen.de


Weserbergland

Ute de Vries, Hameln


Braunschweig

Christine Ebeling
E-Mail: chebeling@hotmail.com


Lüneburg

Rudolf Markfort (in Vertretung)
Telefon: (05141) 90 71 88
e-Mail: rudolf.markfort@t-online.de


Heide

Michael Spöring
Telefon: (04231) 93 23 33
Telefax: (04231) 93 23 33
e-Mail: michael.spoering@domgymnasium-verden.de


Weser-Elbe

Andreas Veit
e-Mail: andreas.veit@athenetz.de

Frank Münter
Tel. (04144)233670
E-Mail: muenter@t-online.de


Emsland

Andreas Gebbeken
Telefon: (04962) 306
e-Mail: ja-ne-is-klar@gmx.de


Friesland

Helmut Budzin
Telefon: (04931) 16 73 43
Telefax: (04931) 16 73 43
e-Mail: Budzin@t-online.de


Oldenburg

Ralf Beiderwieden
Telefon: (0441) 48 69 77
e-Mail: ralfbeiderwieden@t-online.de
Website der Bezirks-AG: www.oskka.de


Osnabrück

Ekkehard Sauer
Telefon: (05407) 81 93 55
Telefax: (05407) 81 93 55
e-Mail: Ekkehard.Sauer@t-online.de


Celle

Rudolf Markfort
Telefon: (05141) 90 71 88
e-Mail: rudolf.markfort@t-online.de