© Verband Deutscher Schulmusiker Niedersachsen
Made with MAGIX
VDS Verband Deutscher Schulmusiker Niedersachsen

Ihr Landesvorstand

im VDS Niedersachsen

Landesvorsitzender:      Dr. Martin Weber, Cloppenburg: weber@vds-niedersachsen.de Schriftführer:      Frank Schmitz, Hannover: schmitz@vds-niedersachsen.de Kassenführer:      Frank Münter, Stade: muenter@vds-niedersachsen.de Weitere Vorstandsmitglieder      Ralf Beiderwieden, Oldenburg: beiderwieden@vds-niedersachsen.de      Marion Adler, Oldenburg: adler@vds-niedersachsen.de      Hella Janssen, Clausthal-Zellerfeld: janssen@vds-niedersachsen.de      Hartmut Geiling, Hannover: geiling@vds-niedersachsen.de Der Vorstand begrüßt herzlich die neue Landesbeauftragte Schulen Musizieren: Frau Ute Neuhaus, Hannover Beisitzer:      Prof. Dr. Karl-Jürgen Kemmelmeyer   Ehrenvorsitzende:      Peter Koch (†)      Dietrich Schmolling (†)  
v. l.: Frank Schmitz, Ralf Beiderwieden, Hella Janssen, Dr. Martin Weber, Marion Adler, Hartmut Geiling, Frank Münter
© Verband Deutscher Schulmusiker Niedersachsen
Made with MAGIX
VDS Verband Deuscher Schulmusiker

Ihr

Landesvorstan

d

im VDS Niedersachsen

Landesvorsitzender:      Dr. Martin Weber, Cloppenburg: weber@vds-niedersachsen.de Schriftführer:      Frank Schmitz, Hannover: schmitz@vds-niedersachsen.de Kassenführer:      Frank Münter, Stade: muenter@vds-niedersachsen.de Weitere Vorstandsmitglieder      Ralf Beiderwieden, Oldenburg: beiderwieden@vds- niedersachsen.de      Marion Adler, Oldenburg: adler@vds-niedersachsen.de      Hella Janssen, Clausthal-Zellerfeld: janssen@vds-niedersachsen.de      Hartmut Geiling, Hannover: geiling@vds-niedersachsen.de Der Vorstand begrüßt herzlich die neue Landesbeauftragte Schulen Musizieren: Frau Ute Neuhaus, Hannover Beisitzer:      Prof. Dr. Karl-Jürgen Kemmelmeyer   Ehrenvorsitzende:      Peter Koch (†)      Dietrich Schmolling (†)